Table de salon de forme tambour en placage de bois de rose dans des encadrements de palissandre. Elle ouvre à trois tiroirs, le premier formant écritoire. Pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe. Dessus de marbre blanc de Carrare ceinturé d'une galerie.
Epoque transition Louis XV - Louis XVI
H : 76 - L : 49 - P : 39 cm
Restaurations
H : 76 - L : 49 - P : 39 cm
Restaurations