Table de tric trac, plateau tournant, placage acajou et marquetterie à décor de jeu et de croix Maltaise, ouvrant sur un plateau carré feutré. Pied fût droit légèrement cambrés. XIXe siècle Pliée : Hauteur : 73 x 38 x 77 cm Plateau ouvert : 77 x 77 cm Légers accidents au plaquage

24 Apr 2024
France, Toulouse

24 Apr 2024
France, Toulouse