Table demi-lune en portefeuille, en acajou et placage d'acajou souligné de moulures en laiton. Elle découvre un plateau de jeu garni de velours vert et un plateau de table de salle à manger.
Pieds en gaine terminés par des roulettes en laiton.
Style Louis XVI, époque XIXe siècle.
(Possibilité d'allonges).
(Quelques taches et rayures).
Dimensions : 79 x 101 x 50 cm (fermée).
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
(Possibilité d'allonges).
(Quelques taches et rayures).