*** Table en chêne
*** Table en chêne
de forme rectangulaire, ouvrant par un tiroir en ceinture les pieds fuselés à pans réunis pour une entretoise en X centrée d'une toupie. Travail rustique du XVIIème siècle H : 72,5, - L : 97 - P : 62 cm Restaurations, éléments refaits Vendu sur désignation, à récupérer chez le vendeur dans le XIXème arrondissement de Paris
*** Table en chêne