Table rafraîchissoir carrée en noyer et baguettes... - Lot 131 - De Baecque et Associés
Table rafraîchissoir carrée en noyer et baguettes de laiton, ouvrant à un tiroir en ceinture, montants tournés en balustres unis par deux tablettes d'entretoise. Pieds à roulette. Dessus de marbre bleu turquin à deux compartiments à rafraichir
XIXe siècle
H. 71 cm - L. 50 cm
Accidents, insolée, mouillures
XIXe siècle
H. 71 cm - L. 50 cm