Table rafraichissoir en acajou et placage d'acajou, composée de deux rafraichissoirs en zinc et un plateau de marbre blanc veiné gris. Elle ouvre par deux petits tiroirs et repose sur quatre pieds fuselés réunis par deux tablettes d'entrejambe superposés.
Travail provincial de la fin de l'époque Louis XVI.
(Restaurations).
75 x 49 x 46 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
(Restaurations).
75 x 49 x 46 cm.