LOT 172

Table rognon ouvrant par trois tiroirs dont... - Lot 172 - Alexandre Landre

Table rognon ouvrant par trois tiroirs dont le premier forme écritoire, piètement à roulettes relié par une tablette d'entrejambe, marquetée toutes faces d'un décor géométrique, dessus de marbre blanc à galerie de laiton ajouré. Estampille de Jacques Dautriche, reçu maître en 1765 Époque Louis XVI. Dimensions : 72 x 50 x 36 cm

13 Feb 2022
France, Semur En Auxois

13 Feb 2022
France, Semur En Auxois