Table serviteur en acajou et placage d'acajou, composée de trois plateaux superposés de taille décroissante, dont l'un pourvu de deux bras de lumière en laiton. Fut réglable à crémaillère et piètement tripode dit en jambe de femme.
Style Louis XVI.
(Petites restaurations et usures).
88 x 45 x 32 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
Style Louis XVI.
88 x 45 x 32 cm.