Table travailleuse en noyer et placage de... - Lot 279 - Vasari Auction
Table travailleuse en noyer et placage de noyer, elle ouvre par un abattant découvrant un miroir et cinq compartiments dont deux avec couvercle à charnière, l'ensemble est souligné par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds cambrés terminés par des roulettes et réunis par une entretoise en X présentant une coupe couverte en son centre.
XX ème siècle
(sauts de placage, fente au plateau et trous de vers)
Haut. : 75 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 37 cm
XX ème siècle