Tablett
Silber. Von Tatzenfüßen getragenes Tablett mit gekehltem, von einem Perlfries gerahmtem Rand. Im leicht vertieftem Spiegel gravierte Blütenranke. Gest. 916, Beschaumarke, undeutl. Herstellerzeichen. Gew. ca. 910 g. D. 33 cm. A Portuguese silver tray. Standard mark 916, assay and indistinct maker´s mark. Portugal. Porto. 2. Hälfte 20. Jh.