Tablier de Chevalier d'Orient en peau portant l’inscription « Rend la liberté aux captifs » orné des symboles : tour, lune, soleil, bougeoir Menorah à 7 branches, épée, balance, corde à nœud représentant la chaîne d’union, pont avec initiales LDP, et lettres MB.
Travail du XVIIIème siècle
Dim.: 34 x 45 cm
Petits accidents
Travail du XVIIIème siècle
Dim.: 34 x 45 cm
Petits accidents