LOT 30
Tabouret de dignitaire
présentant six têtes de chef sculptées en relief, à décor de motifs symboliques géométriques et de symboles divers
Bois, ancienne patine d'usage miel et brune
Tchokwé, Angola - République Démocratique du Congo, début XXe siècle
25,5 x 25 x 26 cm
25 May 2020
Tabouret de dignitaire
25,5 x 25 x 26 cm
25 May 2020