Tabouret de piano en bois doré et sculpté. Assise tournante garnie de velours vert. Pose sur trois pieds en griffes de lion. Fûts à cannelures. Style Empire. XIXème siècle. H: 47 cm.
01 Apr 2024
France, Amiens
01 Apr 2024
France, Amiens