Tabriz Langformat mit

Tabriz Langformat mit Bouquet-Musterung
Nordwestpersien, Ende 20. Jh., Wolle auf Baumwolle, aufsteigender Rapport aus cremefarbenen Kartuschen mit eingestellten Blumensträußen, Hauptbordüre mit Blütenranke, LxB: 206/89 cm. Am Rand punktuelle Florfehlstellen, sonst gut im Flor.

01 Apr 2024
Germany, Stuttgart

01 Apr 2024
Germany, Stuttgart