LOT 7

Taça com pé em porcelana chinesa, séc. XIX

Taça com pé em porcelana chinesa, século XIX. Decoração policromada representando dragões, motivos vegetalistas e florais e caracteres chineses. Gastos, riscos, defeitos e defeitos de fabrico.
Alt. aprox.: 13,5 cm.
Notes: Cup with Chinese porcelain foot, 19th century. Polychrome decoration representing dragons, vegetal and floral motifs, and Chinese characters. Expenses, scratches, defects, and manufacturing defects.
Approx. height: 13.5 cm.

Tasse avec pied en porcelaine chinoise, XIXe siècle. Décoration polychrome représentant des dragons, des motifs végétaux et floraux et des caractères chinois. Usures, rayures, défauts et défauts de fabrication.
Hauteur approximative : 13,5 cm.

19世纪的中国瓷器杯,带有中国风的彩绘装饰,描绘了龙、植物和花卉以及中文字符。有磨损、划痕、制造缺陷和瑕疵。
高度约:13.5厘米。

08 Apr 2024
Portugal, Lisboa

Alt. aprox.: 13,5 cm.
Approx. height: 13.5 cm.

高度约:13.5厘米。

08 Apr 2024
Portugal, Lisboa