Tafelaufsatz, Lowe, William

Ende 19. Jh., Manufaktur William Lowe.
Tafelaufsatz mit ovaler Servierplatte. Porzellan. Polychrome florale Bemalung. Bronzemontur mit plastischen Widderköpfen und galanten Buben mit Weinrebendekor. Unterseitig gemarkt "WL 1895". H. 24 cm, B. 30 cm, T. 19 cm. Min. Gebrauchs- und Alterungsspuren, Craquelée des Porzellans. Auf Bronzefüßen montiert.

13 Apr 2024
Germany, Landshut

13 Apr 2024
Germany, Landshut