Tafelaufsatz

Auf rundem Standfuß. Runde, flach gemuldete Aufsatzplatte mit leicht nach außen gebogtem Rand. Ränder mit umlaufendem, blauem Band farbig staffiert. Zweiteilig verschraubt. (Berieben). Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke der Königlichen Porzellan-Manufaktur Berlin.

17 Apr 2024
Germany, Freiburg

17 Apr 2024
Germany, Freiburg