Tafelaufsatz
Höhe: 20 cm.
Breite: 38 cm.
Tiefe: 18 cm.
Frankreich oder Italien, 19. Jahrhundert.
Weißer Scherben mit polchromem Aufglasurdekor und Goldradierung. Vergoldete Bronzemontierung mit Greifenzier und Akanthushandhaben an den Kurzenden. Innenwandung vertikal unterteilt. Außenwandung einerseits mit Puttokartusche, andererseits mit galanter Szene in leuchtenden Farben. (1252074)
Höhe: 20 cm.
Breite: 38 cm.
Tiefe: 18 cm.