LOT 1910245950017  |  Catalogue: Jewelry, Art & Antiques

Tafelbesteck für 9 Personen

aus Silber (800 fein), Griffe mit Profilrand, bestehen aus: 9 Suppen-, 9 Kaffeelöffel, 9 Speise-, 9 Dessertgabeln, 2-teiliges Salatbesteck, 1 Bratengabel, 1 Saucenschöpfer, 1 Tortenheber, 1470 g, 9 Messer-, 1 Tranchier messer, mit Silberheften und Stahlklingen, österr. Amtspunze ab 1922, Meisterzeichen Alexander Sturm - Wien, in Kassetten, Alters- und Gebrauchsspuren øS1500

22 Apr 2024
Austria, Graz

22 Apr 2024
Austria, Graz