Tafelleuchter im Empirestil
Silber. Vierseitiger von reliefplastischen Godronen und Palmetten gerahmter Stand, beschwert. Hoher Schaft in Form einer korinthischen Säule. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen. H. 32 cm. A weighted silver Empire style candlestick. Assay and maker´s marks. England. Sheffield. Pearce & Sons. 1908.