LOT 43

Tag Heuer Professionel Montre chronographe... - Lot 43 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Tag Heuer
Professionel
Montre chronographe en acier à mouvement quartz.
• Boîtier rond, lunette crantée unidirectionelle, poussoirs ronds, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran noir, aiguilles mercedes luminescentes, seconde perpétuelle à 6h, totaliseur central des minutes écoulées par aiguille rouge, des heures écoulées (sur 12 heures) à 11h et des 1/10 de secondes à 1h.
• Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal.

Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés.
Mouvement : quartz
Ecrin : Non - Papiers : Non
Boîtier numéroté CE1116
Diamètre : 39 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm

(Très bon état général, usures sur le bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)

21 Dec 2021

Tag Heuer
Professionel

Mouvement : quartz
Ecrin : Non - Papiers : Non
Boîtier numéroté CE1116

21 Dec 2021