Tahitiperlenkette mit großen Perlen
von ca. 15-19 mm im Verlauf, 27 multicolor Zuchtperlen leicht unrund, Bajonettschließe 18K Gold geschwärzt mit Brillanten zus. ca. 0,58 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 161,7 gr, L: ca. 44 cm, 21. Jh., ungetragen. (11)
| Tahitian pearl necklace with large pearls graduating from ca. 15-19 mm, 27 cultured pearls slightly unround, bayonet clasp 18K gold blackened set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.58 ct, good to very good colour a. clarity, 161.7 gr, L: ca. 44 cm, 21st century, unworn.
Kategorie: Schmuck - Klassisch