Takanori OGUISS 1901-1986 Poisson, Haute-Marne, le pont - 1956 Huile sur toile

Takanori OGUISS 1901-1986 Poisson, Haute-Marne, le pont - 1956 Huile sur toileSignée en bas à gauche "Oguiss", numéroté et situé au dos "10 Poisson"

Les amis d'Oguiss, Catalogue Raisonné I, Editions Kyuryudo, Japon, 2021, n°739

Origin :
Collection particulière, Milan

Exhibitions :
Milan, Galleria Gussoni , février-mars 1958, n°29

Comment :
Oil on canvas; signed lower left, numbered and located on the reverse
21,3 x 25,6 in.

04 Apr 2024

Origin :

Exhibitions :

Comment :
21,3 x 25,6 in.

04 Apr 2024