Takanori OGUISS 1901-1986 Poisson, Haute-Marne, le pont - 1956 Huile sur toile
Takanori OGUISS 1901-1986 Poisson, Haute-Marne, le pont - 1956 Huile sur toileSignée en bas à gauche "Oguiss", numéroté et situé au dos "10 Poisson"
Les amis d'Oguiss, Catalogue Raisonné I, Editions Kyuryudo, Japon, 2021, n°739
Origin :
Collection particulière, Milan
Exhibitions :
Milan, Galleria Gussoni , février-mars 1958, n°29
Comment :
Oil on canvas; signed lower left, numbered and located on the reverse
21,3 x 25,6 in.
Origin :
Exhibitions :
Comment :
21,3 x 25,6 in.