LOT 206

Takanori Oguiss (1901-1986) Le Déjeuner aux harengs (recto) ; Nature morte (verso)

Takanori Oguiss (1901-1986)
Le Déjeuner aux harengs (recto) ; Nature morte (verso)
signé et daté 'Oguiss 36' (en haut à gauche)
huile sur toile
45.5 x 61.3 cm.
Peint en 1936

signed and dated 'Oguiss 36' (upper left)
oil on canvas
18 x 24 1/4 in.
Painted in 1936

Provenance
Collection Dr. Morisot, France.
Collection particulière, Limoges.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2016.

Time
05 Apr 2023

Takanori Oguiss (1901-1986)
huile sur toile
45.5 x 61.3 cm.
Peint en 1936

oil on canvas
18 x 24 1/4 in.
Painted in 1936

Provenance

Time
05 Apr 2023