LOT 41

Takis (1925-2019)

Takis (1925-2019)
Signal lumineux (la défense), 1985
Signé et daté 'Tcis 85' (sur la base) / Signed and dated 'Tcis 85' (on the base)
Métal peint, ampoule et système éléctrique / Painted metal, lightbulb and electrical system
260 x 42 x 42 cm. / 103 ½ x 16 ½ x 16 ½ in.

Provenance
Galerie Xippas, Paris.
Acquis auprès de celle-ci.

Time
02 Nov 2021

Takis (1925-2019)

Provenance
Galerie Xippas, Paris.
Acquis auprès de celle-ci.

Time
02 Nov 2021