LOT 44

Tamayo, Rufino - Sandia - 1983

Tamayo, Rufino (1899-1991)
Mexique / Mexico
Sandia (1983)

Pastel et graphite sur papier, signé et daté en bas à droite R Tamayo 83 Provenance : Collection Hugo Arguelles, Mexique, Escuela de Escritores; Collection privée Montréal

Dimension:
16" x 19 1/2"
40.6 x 49.5 cm

Tamayo, Rufino (1899-1991)
Mexique / Mexico
Sandia (1983)

Pastel and graphite on paper, signed and dated on lower right R Tamayo 83 Provenance : Hugo Arguelles, Mexico, Escuela de Escritores; Montreal private collection

Dimension:
16" x 19 1/2"
40.6 x 49.5 cm

28 Mar 2023
Canada, Montreal

Tamayo, Rufino (1899-1991)
Mexique / Mexico
Sandia (1983)

Dimension:
16" x 19 1/2"
40.6 x 49.5 cm

Tamayo, Rufino (1899-1991)
Mexique / Mexico
Sandia (1983)

Dimension:
16" x 19 1/2"
40.6 x 49.5 cm

28 Mar 2023
Canada, Montreal