Tamayo, Rufino - Sandia - 1983
Tamayo, Rufino (1899-1991)
Mexique / Mexico
Sandia (1983)
Pastel et graphite sur papier, signé et daté en bas à droite R Tamayo 83 Provenance : Collection Hugo Arguelles, Mexique, Escuela de Escritores; Collection privée Montréal
Dimension:
16" x 19 1/2"
40.6 x 49.5 cm
Tamayo, Rufino (1899-1991)
Mexique / Mexico
Sandia (1983)
Pastel and graphite on paper, signed and dated on lower right R Tamayo 83 Provenance : Hugo Arguelles, Mexico, Escuela de Escritores; Montreal private collection
Dimension:
16" x 19 1/2"
40.6 x 49.5 cm
Tamayo, Rufino (1899-1991)
Mexique / Mexico
Sandia (1983)
Dimension:
16" x 19 1/2"
40.6 x 49.5 cm
Tamayo, Rufino (1899-1991)
Mexique / Mexico
Sandia (1983)
Dimension:
16" x 19 1/2"
40.6 x 49.5 cm