LOT 69
Tambour de cérémonie Kundu en bois avec ancienne patine et marques d'usages. La poignée est sculptée d'une figure ancestrale. Région du fleuve Ramu, Papouasie-Nouvelle-Guinée, première moitié du XXe siècle. H : 61 cm. Provenance : Vente Cannes Enchères 9 janvier 2005
22 Oct 2021
France, Cannes
22 Oct 2021
France, Cannes