Tanka encadré en soie dorée avec divers divinités, Tibet, XVIIIe siècle
Tanka encadré en soie dorée avec divers divinités, Tibet, XVIIIe siècle
Tanka framed in golden silk with various deities, Tibet, 18th century
Tanka encadré en soie dorée avec divers divinités, Tibet, XVIIIe siècle
Dimensions: H=1200mm L=750mm
Poids (Kg): 0,715kg
Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation
View it on
Estimate
Time, Location
Auction House
Tanka encadré en soie dorée avec divers divinités, Tibet, XVIIIe siècle
Tanka framed in golden silk with various deities, Tibet, 18th century
Tanka encadré en soie dorée avec divers divinités, Tibet, XVIIIe siècle
Dimensions: H=1200mm L=750mm
Poids (Kg): 0,715kg
Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation