Tänzerin mit Zimbeln - gemarkt mit "N" unter Krone für Neapel, aber wohl Thüringen, Porzellan, poly
Tänzerin mit Zimbeln - gemarkt mit "N" unter Krone für Neapel, aber wohl Thüringen, Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, auf gestuftem Rundsockel mit reliefiertem Wellenmäanderband, Tänzerin im antikisierenden Gewand, Zimbeln spielend, Sockel mit Blüten-Applikationen, 1 Schleifenspitze bestoßen, H.ca.20,5cm