Tapetenmusterbücher 3 Bände
Tapeten.- 3 Tapeten-Musterbücher. Um 1940. Mit ca. 260 Tapetenmustern. Quer-Folio. OHlwd.-Bde. (berieben, etw. bestoßen u. angestaubt). Enthält Tapeten der Marken Norta, Sigurtin, Salubra, Orligna und Oltros mit geprägten, floralen, graphischen u.a. Mustern sowie teils mit Echtholz.- Verso mit Nummern- und Preisstempel sowie mit Lieferungsvermerken, teils mit beiliegender Preisliste. Request more information