LOT 466
Tapis Kuba Shirvan, Caucase, 1er quart du XXe s., orné d'une rangée de médaillons centraux sur fond rouge, bleu et beige, 129x287 cm
Tapis Kuba Shirvan, Caucase, 1er quart du XXe s., orné d'une rangée de médaillons centraux sur fond rouge, bleu et beige, bordure rouge à fleurs stylisées, signé et daté 1336 AH (1917 AD) 129x287 cm (usures)
14 Mar 2018
Switzerland, Geneve
14 Mar 2018
Switzerland, Geneve