Tapis Mashad, Iran, 1ère moitié du XXe s., à médaillon central beige et bleu marine sur fond pourpre orné de rinceaux en enroulement, 400x560 cm
Tapis Mashad, Iran, 1ère moitié du XXe s., à médaillon central beige et bleu marine sur fond pourpre orné de rinceaux en enroulement, bordure rouille à décor de fleurs et de botehs, signé, 400x560 cm
Condition report:
Average overall condition
Many abrasions, especially to the blue parts
The velvet is relatively short
Traces of wear visible on approximately 1m2 in a corner of the central medalion
Hair yarn have been attached
Condition report:
Average overall condition
Hair yarn have been attached