LOT 266
Tapis Persan Beloutche (Est de l'Iran) de... - Lot 266 - Baron Ribeyre & Associés
Tapis Persan Beloutche (Est de l'Iran) de prière
Milieu du XXe siècle.
Champ du tapis à décor d'un mirhab et d'un arbre de vie stylisé sur fond beige clair, bordures constituées d'entrelacs sur fond rouge.
153 x 95 cm
01 Dec 2021
Milieu du XXe siècle.
153 x 95 cm