LOT 414

Tapis Shirvan, Caucase, 1er tiers du XXe s., à semis de motifs géométriques inscrits dans des rectangles rouges et bleus, 103x231 cm (usures)

Tapis Shirvan, Caucase, 1er tiers du XXe s., à semis de motifs géométriques inscrits dans des rectangles rouges et bleus, bordure polychrome étoilée, 103x231 cm (usures)

14 Mar 2018
Switzerland, Geneve

14 Mar 2018
Switzerland, Geneve