LOT 264

Tapis du Turkménistan occidental Milieu du... - Lot 264 - Baron Ribeyre & Associés

Tapis du Turkménistan occidental
Milieu du XXe siècle.
Champ à décor de six médaillons sur fond bleu et le tout sur fond rouge, bordure constituée de rosaces stylisées sur fond crème entourée de deux frises.
160 x 100 cm

01 Dec 2021

Milieu du XXe siècle.
160 x 100 cm

01 Dec 2021