Tapisserie d'Aubusson En laine et soie Belle verdure très colorée Volatile sur la gauche et Chateau en perspective encadrés par un arbre à perroquet suspendu et de fondations sur la droite Bordure à décor d'un aigle entouré de vasques à serpentins et encadrés de compositions de gerbes enrubannées des fleurs et fruits finement dessinés France, début du XVIIIème siècle 234x170 cm. (Restaurations) Expert : Franck Kassapian