LOT 182

Tapisserie en laine et soie à décor de volatiles... - Lot 182 - Beaussant Lefèvre & Associés

Tapisserie en laine et soie à décor de volatiles dans une clairière sur fond de fabriques. Bordure de fleurs, vases et noeuds de rubans.
Aubusson, début du XVIIIe siècle.
(Restaurations).
Hauteur : 243 cm - Largeur : 337 cm

09 Oct 2020

(Restaurations).

09 Oct 2020