Tapisserie en laine et soie représentant... - Lot 328 - Delon - Hoebanx
Tapisserie en laine et soie représentant une scène de banquet se déroulant sous de larges tentures à passementerie ; la bordure à palmettes, écoinçons à fleurs de lys et feuilles d’acanthes signée « Dumonteil M.R. Daubusson ». XVIIIe siècle (restaurations). 282 x 299 cm.
17 Apr 2024
17 Apr 2024