LOT 74

Tapisserie fine attribué à la manufacture... - Lot 74 - Oger - Blanchet

Tapisserie fine attribué à la manufacture Royale de Beauvais
La France à Louis XIV
Portrait du Roi de France Louis XIV dans un médaillon.
Cadre en bois et stuc doré.
Début du XVIIIème siècle.
Dimensions de la tapisserie : 100 x 79cm
Quelques parties affaiblie en particulier dans le jabot du Roi et anciennes restaurations visibles.

Provenance :
- Duchesse de Sagan
- Château du Marais

24 Nov 2021

La France à Louis XIV
Cadre en bois et stuc doré.
Début du XVIIIème siècle.

Provenance :
- Duchesse de Sagan
- Château du Marais

24 Nov 2021