LOT 70
Tappeto passatoia Bidjar, Persia, inizio secolo XX. Probabile frammento della bordura di un tappeto di grandi dimensioni. Decoro Herati policromo su fondo blu notte. Bordure laterali a meandro su fondo bianco (cm 329x102) (difetti)
13 Oct 2021
Italy, Milan
13 Oct 2021
Italy, Milan