Tapuscrit signé avec corrections autographes
By FRANCOISE SAGAN
Françoise SAGAN (1935 2004), écrivain français Tapuscrit signé avec corrections autographes « Lettres d amour de George Sand et d Alfred de Musset ». 18 août 1985 ; 25 pages in-4° sur feuillets simples. Tapuscrit complet qui se compose de l analyse critique de la correspondance et de la préface. Epreuves corrigées : biffures, ajouts, paraphe au bas de chaque page et annotation au bas de la 24ème page : « Fin Bon à tirer Fr Sagan le 18 août 1985 » « Sand et Musset lettres d amour présentées par Françoise Sagan » est publié chez l éditeur Hermann en 1985
Publication year:
Vendor: Manuscripta
Buy Now on
By FRANCOISE SAGAN
Publication year:
Vendor: Manuscripta