Taro OKAMOTO (1911-1996)
Composition
LITHOGRAPHIE sur PAPIER Arches
Epreuve d'artiste
Signée au crayon en bas à droite
76 x 53,5 cm
(Taches et partie insolée)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Taro OKAMOTO (1911-1996)
Composition
Epreuve d'artiste
76 x 53,5 cm
(Taches et partie insolée)