Taro OKAMOTO (1911-1996)
Composition
LITHOGRAPHIE sur PAPIER Japon
Signée au crayon en bas à droite
76 x 53,5 cm
(Petites pliures, infimes rousseurs et taches)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Taro OKAMOTO (1911-1996)
Composition
LITHOGRAPHIE sur PAPIER Japon
76 x 53,5 cm