Taro OKAMOTO (1911-1996)
Série " Volants", 1977
SUITE de 10 LITHOGRAPHIES en noir
Toutes signées au crayon en bas à droite, numérotées 31/100
65,5 x 50,5 cm
(Parfait état, une estampe tachée par le papier de protection)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Taro OKAMOTO (1911-1996)
Série " Volants", 1977
65,5 x 50,5 cm