Taschenuhr Lépine
Durchmesser: 5,3 cm.
Rückplatine mit gravierter Signatur „Lépine à Paris“.
Paris, 18. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Schildpattfurnierte Schutzhülle. Darin die Taschenuhr mit verglaster rückwärtiger Miniatur und frontseitigem Zifferblatt, umrandet von Brillanten. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten, Zeiger für Stunden und Minuten mit Brilliantbesatz. Ein Schlüssel vorhanden. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. (12304814) (13)
Export restrictions outside the EU.
Durchmesser: 5,3 cm.
Paris, 18. Jahrhundert.