LOT 139

Taschenuhr Lépine

Durchmesser: 5,3 cm.
Rückplatine mit gravierter Signatur „Lépine à Paris“.
Paris, 18. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Schildpattfurnierte Schutzhülle. Darin die Taschenuhr mit verglaster rückwärtiger Miniatur und frontseitigem Zifferblatt, umrandet von Brillanten. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten, Zeiger für Stunden und Minuten mit Brilliantbesatz. Ein Schlüssel vorhanden. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. (12304814) (13)

Export restrictions outside the EU.

02 Jul 2020
Germany, Munich

Durchmesser: 5,3 cm.
Paris, 18. Jahrhundert.

02 Jul 2020
Germany, Munich