LOT 1100243590011  |  Catalogue: Watches

Taschenuhr um 1900

Gehäuse: Gold 585, Nr. 233409, Durchmeser ca. 53 mm, tlw. floral guillochiert, zwei leere Wappenschilder, Springdeckel, österr. Einfuhrpunze 1872-1922, goldener Zwischendeckel, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, ein geschraubtes Chaton, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, Gewicht: 87,8 g, Zubehör: keines Bügel fehlt, Druckstellen, Werk steht (Wellen intakt), Reparatur notwendigøx

02 May 2024
Austria, Vienna

02 May 2024
Austria, Vienna