LOT 0062

Taschenuhrhalter mit Malachit- und Holzsockel

Taschenuhrhalter mit Malachit- und Holzsockel 20. Jh. Quadratischer Holzsockel mit eingearbeiteter Malachitplatte. Zwei silberne vollplastische Sphinxfiguren, dazwischen Halterung aus eingerollten Blattranken. Punziert. Taschenuhr mit erotischer Darstellung. H. ca. 12 cm

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn