LOT 0062
Taschenuhrhalter mit Malachit- und Holzsockel
Taschenuhrhalter mit Malachit- und Holzsockel 20. Jh. Quadratischer Holzsockel mit eingearbeiteter Malachitplatte. Zwei silberne vollplastische Sphinxfiguren, dazwischen Halterung aus eingerollten Blattranken. Punziert. Taschenuhr mit erotischer Darstellung. H. ca. 12 cm
10 Dec 2021
Germany, Heilbronn
10 Dec 2021
Germany, Heilbronn