Tasse à vin en argent 1er titre 950‰, de forme ronde, ciselée de godrons torses, l’anse en forme de serpent enroulé, la queue ondulante. Paris 1788, poinçon d’orfèvre illisible. Gravé, biffé et gravé à nouveau « P. Rispal ». Bosses. Diamètre : 9,80 cm Poids 145 g On y joint une médaille en bronze doré.

30 Apr 2024

30 Apr 2024