LOT 133

Tasse et sa sous tasse en faïence fine, les bordure à décor d'un bandeau bleu entre deux filets or souligné de guirlandes de fleurs et feuillages festonnés encadrant des rubans marqués "Victory Lodge 3922"
Marque au revers Bleu de Roi Alfred Meakin Ltd England
Fin du XIXème siècle
Tasse - Haut. : 5 cm
Sous tasse - Diam. : 12 cm

25 Jul 2020

Fin du XIXème siècle
Tasse - Haut. : 5 cm
Sous tasse - Diam. : 12 cm

25 Jul 2020