LOT 29

Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1798

Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem und blauem Punktdekor, Goldrand, kantiger Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Tasse Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Jahreszahl (17)98, Weißdrehernr. 47 Mathias Schwaiger, 39 Ferdinand Ebenberger, Malernr. 89 Vinzenz Reichel, unterglasurblauer Bindenschild, Goldränder minimal berieben

05 Apr 2024
Austria, Vienna

05 Apr 2024
Austria, Vienna